Каждую осень дети старшей группы посещают пожарную часть.
В этом году наша экскурсия была приурочена к республиканской акции, проходящей с 15 октября по 2 ноября "За безопасность вместе" по предупреждению пожаров и гибели в них людей.
Спасибо большое командирам отделений Витко Алексею и Юрию Ковзелю за экскурсию, за внимательное и доброе отношение к маленьким посетителям, за возможность не только посмотреть, но и понажимать, померять, погудеть и посидеть.

С 15 октября по 2 ноября по всей стране пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилье «За безопасность вместе!».

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия человека.

Акцент при проведении акции делается на помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, и другим людям в приведении их домов и квартир в пожаробезопасное состояние.
К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

Приглашаем всех граждан принять участие в акции! Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Кроме того, обратите внимание, исправно ли отопительное оборудование в ваших домовладениях, а также электрической проводки.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Ко всем новостям

Поздравляем всех мамочек с праздником!
С Днем матери мам всей страны поздравляем!
Любви от детей всегда им желаю.
Пусть детки успешными, умными будут,
А вырастут – маму свою не забудут.
Пусть время на отдых всегда остается,
Душа пусть почаще ликует, смеется.
Хорошее будет пускай настроение.
Удачи, тепла, много сил, вдохновения!

ИТОГИ АКЦИИ
От 9 октября 2018
«Меняем бумажки на разукрашки»

 Группа «Золотой ключик» - 237.9
 Группа «Непоседы» - 186.44
 Группа «Теремок» - 192.41
 Группа «Колобок» - 23.62
 Группа «Паровозик» - 25.1
Итого: 665.47
Прошлый год 510.41

Внимание! Внимание!

в нашем
детском саду
проводится акция
«Меняем бумажки на разукрашки»
Приглашаем детей и родителей принять активное участие в сборе макулатуры, а так же посетить выставку
«Шедевры из мусора»
И мастер-класс «Поделки из бумаги»
в 16.30

Поздравляем всех своих сотрудников и коллег учреждений образования с наступающим профессиональным праздником!!!

28 сентября 2018 года Госавтоинспекция Витебской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Не будь невидимкой – засветись в темноте!».
В январе-сентябре 2018 года на территории Витебской области несовершеннолетние стали участниками 18 ДТП (2017 – 20), в которых 17 несовершеннолетних получили ранения, один ребенок погиб (Сенненский район).
Проведение Единого дня безопасности дорожного движения под девизом: «Не будь невидимкой – засветись в темноте!» направлено на пропаганду использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости пешеходам, велосипедистам, возчикам гужевого транспорта в темное время суток.
По статистике в более чем половине случаев наезды на пешеходов происходят в темное время суток.Поэтому, чтобы гарантировать собственную безопасность, каждый пешеход должен быть обозначен световозвращающими элементами».
В Правилах дорожного движения Республики Беларусь (пункт 17.1), закреплена норма обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток при движении по краю проезжей части, а также рекомендовано - при пересечении проезжей части вне установленных мест.
К пешеходу, лицу, управляющему велосипедом, гужевым транспортным средством, или лицу, участвующему в дорожном движении и не управляющему транспортным средством, допустившему нарушение ПДД, применяется административное взыскание в виде предупреждения либо штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин, а в случае нахождения пешехода в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) - на сумму от 3 до 5 БВ.
Будьте внимательны и взаимно вежливы на дорогах.
ОГАИ УВД Витебского облисполкома

21 сентября - Международный День мира.

Группа "Золотой ключик" посетила очередное занятие в "Комнате безопасности" центра "Квазар"

С целью воспитания подрастающего поколения и привитию навыков безопасного поведения у детей, направленное на формирование культуры безопасности в обществе и уменьшение гибели и травматизма детей в чрезвычайных ситуациях и от внешних причин, на базе детского развлекательного центра «Квазар» функционирует имиджевый объект МЧС с героями мультфильма «Волшебная книга», подготовленный Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня прошел спортивно-познавательный праздник "Правила дорожные детям знать положено". Праздник был организован в рамках республиканской акции "Внимание: дети". Мы продолжаем сотрудничать с работниками дорожной инспекции и стараемся разнообразить средства воспитания у детей навыков безопасного поведения.
Спасибо родителям за помощь!

Уважаемые родители посетите мероприятия вместе с детьми вход свободный!!!!