ГОВОРЯТ ДЕТИ

Новая страничка нашего сайта

Тема: Новый год, Дед Мороз, подарки

Говорят дети 2 младшей группы

АНТОН: Я ДУМАЮ, ЧТО ДЕД МОРОЗ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ЖИВЁТ ДОМА. МНЕ ОН ПОДАРИТ ПОЛИЦЕЙСКОЕ ЛЕГО. МАМЕ - НОВЫЕ БОТИНКИ. ДЕДУШКЕ – НОВЫЙ ДИВАН, БАБУШКЕ – ШКАФ, ТОЖЕ НОВЫЙ

ВАНЯ: Я ДУМАЮ, ЧТО ДЕД МОРОЗ ЗНАЕТ, ЧТО МОЙ ПОДАРОК НАЗЫВАЕТСЯ МАШИНКА ОЧЕНЬ БЛИСТЯЩАЯ СО СНЕЖИНКОЙ. ПАПИН – НОВАЯ МАШИНА, МАМА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ, СЕСТРА ХОЧЕТ КОМНАТУ НОВУЮ, НО ЕЁ НУЖНО КУПИТЬ ЗА ПАПИНЫ ДЕНЬГИ. ПУСТЬ ДЕД МОРОЗ КАТЕ ПОДАРИТ СТАТУЮ КАКУЮ-НИБУДЬ.

ЕЛИЗАВЕТЕ ЛЕОНИДОВНЕ – СУМКУ НОВУЮ, ХОТЯ У НЕЁ ЕСТЬ, ВЛАДИМИРОВНЕ – ЗЕРКАЛЬЦЕ НУЖНО.

АНЖЕЛИКА: МНЕ ДЕД МОРОЗ ПОД ЁЛОЧКУ ПРИНЕСЁТ КОТЕНКА, КАК В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ, БЕЛОГО. МАМЕ – НОВУЮ ПОМАДУ. ЕЛИЗАВЕТЕ ЛЕОНИДОВНЕ –НОВУЮ РУЧКУ, ВЛАДИМИРОВНЕ  - НОВЫЕ ОЧКИ.

МИРОН: НАПИШИТЕ. ЧТОБЫ ДЕД МОРОЗ ПРИНЁС МНЕ ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕЧКА С УПРАВЛЕНИЕМ С ПУЛЬТА. ПАПЕ –ДЕНЮЖКУ И РЕМЕШОК. ХОТЯ У НЕГО БЫЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ И ЕМУ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.  МАМЕ НАДО ДЕНЮЖКУ. ЕЛИЗАВЕТЕ ЛЕОНИДОВНЕ И СВЕТЛАНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ – ШАРИК, ЧТОБЫ ИМ ВЕСЕЛО БЫЛО.

МАРК: ХОЧУ, ЧТОБЫ ДЕДУШКА МНЕ ПРИНЕС РОБОТА, А МАМЕ ЦВЕТОЧЕК. ЕЛИЗАВЕТЕ ЛЕОНИДОВНЕ И СВЕТЛАНЕ АЛЕЕКСЕЕВНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. У НИХ ВСЕ ЕСТЬ.

КСЮША: ДЕДУШКА МОРОЗ ПРИНЕСЁТ МНЕ КОНФЕТКУ ПОД МОЮ ЁЛОЧКУ ВОТ С ТАКИМИ КРАСИВЫМИ ШАРИКАМИ (ПОКАЗЫВАЕТ). МАМЕ  -ТОЖЕ КОНФЕТКУ, БАБУШКЕ –ПЕЧЕНЮШКУ, ДЕДУШКЕ –ШОКОЛАДКУ.

ЯРИНА: ДЕДУШКА ПРИНЕСЁТ МНЕ ПАРОВОЗИК, И МАМЕ НУЖЕН ПАРОВОЗИК, А ПАПЕ НУЖЕН МЯЧИК ))))))

ВАРЯ: ХОЧУ ПРИНЦЕССУ СОФИЮ. ДЕД МОРОЗ МНЕ ПРИНЕСЁТ. И ПАПЕ – СОФИЮ. И МАМЕ ПУСТЬ ТОЖЕ ПРИНЕСЁТ СОФИЮ.

КИРЮША: У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРОВОЗ. НО ДЕД МОРОЗ МНЕ ПРИНЕСЁТ ЕЩЕ ПАРОВОЗ И САМОЛЁТ. И МАМЕ – ПАРОВОЗ, А ПАПЕ – БОЛЬШОЙ ТАКОЙ САМОЛЁТ. ЕЛИЗАВЕТЕ ЛЕОНИДОВНЕ ДЕД МОРОЗ ПОДАРИТ МАШИНУ, СВЕТЛАНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ – РАСЧЁСКУ, ВЛАДИМИРОВНЕ –ПАРОВОЗ.

МИША: ДЕД МОРОЗ ПОДАРИТ ВОТ ЭТУ ВОТ МАШИНУ С КРАНОМ 9ПОКАЗЫВАЕТ НА ГРУППОВУЮ), И ВОТ ЭТУ. МАМЕ – ШАРИК ВОТ ЭТОТ КРАСНЫЙ, ПАПЕ – ШАРИК ВОТ ЭТОТ ЗЕЛЕНЫЙ.

АРТЁМ: НАПИШИТЕ ДЕДУ МОРОЗУ, ЧТО МНЕ НУЖЕН ЛЕГО СИТИ. МАМЕ – ДЕНЬГИ, ПОТОМУ ЧТО ОНА НАМ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ИГРУШКИ. ВАЛЕРЕ – ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК. ПАПЕ – ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ПОКУПАЛ НАМ ИГРУШКИ. ЕЛИЗАВЕТЕ ЛЕОНИДОВНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО. Я ЕЙ УЖЕ ПОДАРИЛ, НО ЧТО - ЗАБЫЛ.

АРИША: ДЕД МОРОЗ ПРИНЕСЁТ ПОД ЁЛОЧКУ ВСЕМ РАЗНЫЕ ПОДАРКИ: И МНЕ, И ПАПЕ, И МАМЕ. ВСЕМ

ТИМА: ДЕД МОРОЗ, ПОДАРИ МНЕ ПОЖАРНУЮ ОДЕЖДУ. МАМЕ … МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ. НЕ ЗНАЮ. ПАПА ХОЧЕТ ПОЛИЦЕЙСКУЮ ОДЕЖДУ.