Страничка медсестры

Дата: 15 марта в 16:14, Обновлено 15 марта в 16:23

В учреждении медицинское обслуживание осуществляется  медицинской сестрой Ходиковой Людмилой Николаевной.

В учреждении создана модель оздоровления детей, в которую входят:

- оптимизация двигательного режима (физкультурные занятия, «Дни здоровья», праздники, развлечения,  прогулки, утренняя  гимнастика, физкультминутки, дыхательная и пальчиковая гимнастики,  физминутки и т.д.)

- витаминизация

- рациональное питание (регулярность, полноценность, разнообразие путем соблюдения режима питания, норм потребления продуктов,

- гигиена питания и индивидуального подхода к детям во время приема пищи).

Организовано 3-х разовое питание (завтрак,  обед, полдник) и в соответствии с требованиями  СанПиН  составлено 10-дневное меню. Блюда готовятся по технологическим картам установленного образца. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества.

- здоровьесберегающее сопровождение обучения (использование здоровьесберегающих технологий на занятиях)

- формирование представлений и навыков здорового образа жизни , профилактика вредных привычек, создание привлекательного образа здорового человека, проведение конкурсов детских рисунков по данной тематике, работа среди воспитанников о полезной пище, о правилах приема пищи.

- оценка физического развития детей проводится 2 раза в год (осень, весна) по данным антропометрических показателей (длина и масса тела) .